Aquarelle originale de Sosthéne WEIS (1872-1941) Dessin... - Lot 45 - Lux-Auction

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Aquarelle originale de Sosthéne WEIS (1872-1941) Dessin aquarellé intitulé "Vallée de Sassel" Signée "S. Weis" et datée (Mai 1938) Epoque XXe Dimensions: H: 27; L: 34,5 cm a vue Sosthéne Weis, né en 1872 à Mertzig et mort en 1941 à Luxembourg, est un architecte et peintre luxembourgeois.
Mes ordres d'achat