Lot 70
2 500 - 3 000 EUR

Rare petit canapé d'entre deux Louis XVI
En bois naturel sculpté à motif d'oves, de perles et de feuilles d'acanthe, à dossier plat, à accotoirs à manchettes, reposant sur cinq pieds cannelés.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
Dimensions: H : 92 ; L : 102 ; P : 62 cm
Mes ordres d'achat