Rare petit canapé d'entre deux Louis XVI En... - Lot 70 - Lux-Auction

Lot 70
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Rare petit canapé d'entre deux Louis XVI En bois naturel sculpté à motif d'oves, de perles et de feuilles d'acanthe, à dossier plat, à accotoirs à manchettes, reposant sur cinq pieds cannelés. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. Dimensions: H : 92 ; L : 102 ; P : 62 cm
Mes ordres d'achat