Rare petite commode marquetée Louis XIV En... - Lot 97 - Lux-Auction

Lot 97
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Rare petite commode marquetée Louis XIV En plaquage de bois indigènes, à décors d'encadrement géométriques et d'une croix de malte sur le plateau, à façade légèrement galbée, ouvrant à trois tiroirs, à montants arrondis reposant sur des pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque début XVIIIe Dimensions: H : 79; L : 98; P : 51 cm.
Mes ordres d'achat