Important bronze "le sonneur et ses deux... - Lot 128 - Lux-Auction

Lot 128
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Important bronze "le sonneur et ses deux chiens" de Moreau et Lecourtier
Bronze à patine marron, reposant sur une base carrée naturaliste, signé sur la terrasse "Moreau &. Lecourtier" et cachet de fonderie.
Fonte ancienne.
Dimensions: H : 80; L : 52; P : 34 cm
Mes ordres d'achat