Pendule "à la cruche" Louis XVI En bronze... - Lot 134 - Lux-Auction

Lot 134
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Pendule "à la cruche" Louis XVI En bronze doré, avec une figure de femme à l'Antique tenant une cruche dans une main et posant l'autre main sur un pot couvert. Cadran émaillé marqué "Cronier A PARIS" Epoque Fin XVIIIe Dimensions: H : 38 x L : 33 x P : 17 cm
Mes ordres d'achat