Table bouillotte Louis XVI En acajou et... - Lot 146 - Lux-Auction

Lot 146
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Table bouillotte Louis XVI En acajou et placage d'acajou, avec son bouchon amovible, un côté cuir et un côté tapis de jeux. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Elle repose sur quatre pieds fuseaux à cannelures. Riche ornementation de bronzes dorés. Modèle de Krieger. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXe Dimensions: H : 76,5 ; D : 65 cm
Mes ordres d'achat