Coq de Paul Comolera (1818-1897) Sculpture... - Lot 181 - Lux-Auction

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 625EUR
Coq de Paul Comolera (1818-1897) Sculpture en bronze patiné doré, représentant un coq. Signé sur la terrasse. Cachet de fonte: "société des bronzes de Paris", numéroté 3376. Epoque XIX Dimensions: H: 67 cm Paul Comoléra est un sculpteur animalier parisien, élève de François Rude. Il représente essentiellement des animaux domestiques et des oiseaux.
Mes ordres d'achat