Bureau administratif de Pierre Jeanneret... - Lot 197 - Lux-Auction

Lot 197
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Bureau administratif de Pierre Jeanneret (1896-1967) Bureau démontable en teck et placage de teck. Plateau rectangulaire reposant d'un côté sur un piétement tripode, et de l'autre par un caisson double face rectangulaire, reposant sur 4 pieds type "rondin". Circa : 1957-1958. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance: Bâtiments administratif de Chandigarh, Inde. Dimensions: Plateau : H: 71 ; L: 152 ; P: 91 cm env Caisson : L: 168 cm env
Mes ordres d'achat