Bronze "Percheron à l'arrêt" de Patrice CHOBRIAT... - Lot 214 - Lux-Auction

Lot 214
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Bronze "Percheron à l'arrêt" de Patrice CHOBRIAT (né en 1962) En bronze à patine vert foncé, représentant un percheron à l'arrêt, la tête légèrement tournée à droite, reposant sur une trace circulaire. Exemplaire numéroté "4/8". Signé et daté sur la terrasse "Patrice Chobriat 2004". Cachet de fonderie "FONDERIE DE LA PLAINE". Circa 2004. Dimensions: H: 21; L: 24; P: 16 cm
Mes ordres d'achat