Bronze "Rhinocéros" de Patrice CHOBRIAT (né... - Lot 216 - Lux-Auction

Lot 216
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bronze "Rhinocéros" de Patrice CHOBRIAT (né en 1962) Bronze à patine foncée, représentant un rhinocéros à l'arrêt la tête tournée à droite, reposant sur une terrasse rectangulaire. Exemplaire signé et numéroté "1/8". Signé sur la terrasse "P. Chobriat 2013 La Londe" et marqué "1/8 Fonderie Paumelle 14" Circa 2013 Dimensions: H: 22,5; L: 48; P: 24 cm
Mes ordres d'achat