Bague joaillerie Or blanc serti chaton... - Lot 9 - Lux-Auction

Lot 9
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Bague joaillerie Or blanc serti chaton incurvé d'un saphitr NATUREL BIRMAN NON CHAUFFE très lumineux pesant 3,79 carat. Monture sertie de diamants baguettes pour un carat environ de qualité G/VS. Or 5,81 gr. Le saphir est accompagné de son certificat de gemmomogie GRS n° 2009-091680. Dimensions de la pierre (8.97*8.65*5.63 mm)
Mes ordres d'achat