Lot n° 144
Estimation :
1500 - 1800
PAIRE DE VASES LE VERRE FRANCAIS
A panse... - Lot 144 - Lux-Auction
A panse ovoide sur piedouche, surmontée d'un long col légèrement évasé. En verre multi-couches gravé à l'acide.
Signé sur le pied Le Verre Français.
Epoque XXème siècle.
H : 43,5 cm