• PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • LIFESTYLE

    Le 10 octobre 2019 à 18h,
    Luxembourg Ville
  • Vente dimanche 15 septembre 2019
    André HAAGEN (né en 1938)
    Artiste Luxembourgeois
    "La proie filante"
    Félix GLATZ (1894-1953)
    Artiste luxembourgeois
    Frise de sanctuaire
  • Adjugé 17 700.00 € le 12 mai 2019
    RICHARD ORLINSKI
    Tête de Boddhisattva
    Vente dimanche 15 septembre 2019
  • VENTE DE PRESTIGE

    Dimanche 15 Septembre 2019 à 14h

  • Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

On the top

LIFE-STYLE AUCTION Bijoux Art Décoratifs du XXème siècle et Design Vins et Automobiles

Thursday 10 October 2019 at 18h00
Luxembourg VILLE 200 M2, 11-13, Blvd Grande Duchesse Charlotte L-1331 Luxembourg

News

mercredi 09 octobre 2019
dimanche 12 mai 2019

Sales calendar

December 2019
Prestige Moblier et Objets d'Art Vins et Spiritueux

Sunday 01 December 2019 at 14h00
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus
Automobiles et Motos Anciennes de Prestige

Vente en préparation, contactez nous pour inclure vos lots
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus

Services

Our study is opened in the presence of qualified experts appointment for all expert and free estimates of your property. We are looking for our next auctions: Jewelry, gold, furniture, paintings, bronzes, clocks, wine and vintage cars.

Contact the study at: 00352 621 278 152

ordre
Drouot Live Bid Live

Focus lot

Outstanding bids