• PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • LIFESTYLE

    Le 10 octobre 2019 à 18h, Luxembourg Ville
  • Vente dimanche 15 septembre 2019
    André HAAGEN (né en 1938)
    Artiste Luxembourgeois
    "La proie filante"

    Félix GLATZ (1894-1953)
    Artiste luxembourgeois
    Frise de sanctuaire
  • Adjugé 17 700.00 € le 12 mai 2019
    RICHARD ORLINSKI
    Tête de Boddhisattva
    Vente dimanche 15 septembre 2019
  • VENTE DE PRESTIGE

    Dimanche 15 Septembre 2019 à 14h

  • Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

LIFE-STYLE AUCTION Bijoux Art Décoratifs du XXème siècle et Design Vins et Automobiles

jeudi 10 octobre 2019 à 18h00
Luxembourg VILLE 200 M2, 11-13, Blvd Grande Duchesse Charlotte L-1331 Luxembourg

Actualité

vendredi 08 novembre 2019

Calendrier des ventes

décembre 2019
Succession Luxembourgeoise Bijoux Art d'Asie Mobilier et Objets d'Art

dimanche 01 décembre 2019 à 14h00
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus
Vente de Noël Vins Rares et Prestigieux Automobiles de Collection Malles Vuitton

dimanche 08 décembre 2019 à 15h00
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus

Services

Adrien DENOYELLE

Expert Agrée au prés de la ASBL
la Chambre des Experts du Grand-Duché de Luxembourg

Expert Agrée au prés de la CECOA
la Chambre Européenne des experts Conseils en Oeuvres d'Art

Notre maison de vente vous reçois sur rendez-vous pour toutes expertises et estimations gratuites de vos biens. Nous nous déplaçons gratuitement à domicile sur demande.
Nous recherchons pour nos prochaines ventes aux enchères: Bijoux, Or, Mobilier et Objets d'Art, Tableaux, Bronzes, Horlogerie, Vins
et Voitures de collection.
Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot

Belles adjudications