•
    LIQUIDATION BIJOUTERIE VENTE SANS PRIX DE RESERVE

    Dimanche 12 Décembre 2020 10h30 et 14h30
  • Grands vins rares et prestigieux

    Adjugé le 04.10.2020  Confiez nous vos flacons
  • Adjugé 46 250.00 €

    Dimanche 15 Septembre 2019

  • Design Auction

    Succession de Mr B. et à Divers

    Adjugé 8 125.00 € le 10 Janvier 2021 à 14h30
  • PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • Adjugé 25 000.00 €

    Samedi 1er Février 2020
  • Adjugé 87 500.00 €

    Dimanche 1er Décembre 2019
  • Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

Succession de Mr B et à divers Design Auction Live internet

dimanche 10 janvier 2021 à 14h30
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus
dimanche 10 janvier 2021
Rare boîte Kyohei Foujita
dimanche 13 décembre 2020

Calendrier des ventes

février 2021
Succession de Mr K et à divers Fine Art Auction

Vente en préparation
mars 2021
Vins rares et Prestigieux

Vins rares et Prestigieux

Vente en préparation
Vendez plus cher aux enchères

Services

Adrien DENOYELLE

Un des deux seuls commissaires
priseurs officiant au Grand Duché
du Luxembourg et Expert agrée
au près de la Chambre des

Experts du Grand-Duché de Luxembourg.

Présent depuis 10 ans sur le
territoire, il a ouvert sa propre
maison de vente,
Lux-Auction,
l'Hotel des Ventes de
Luxembourg à Stadtbrédimus
en 2016.

Issu d'une famille d'antiquaires, et
d'un père ayant plus de 45 ans de
métier dans le monde de l'Art.
Familier depuis son plus jeune
age au Mobilier et Objets d'Art
des 18ème, 19ème et 20ème S,
c'est une forte et solide expérience
du terrain qu'il acquère avec son père.

Nous recherchons Bijoux, Or,
Mobilier et Objets d'Art,
Tableaux, Bronzes, Horlogerie,
Vins et Voitures de collection.

Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot