• PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • LIFESTYLE

    Le 10 octobre 2019 à 18h, Luxembourg Ville
  • Vente dimanche 15 septembre 2019
    Frise de sanctuaire
  • Adjugé 17 700.00 € le 12 mai 2019
    RICHARD ORLINSKI
  • VENTE DE PRESTIGE

    Dimanche 15 Septembre 2019 à 14h

  • Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

Vente de Noël Vins Rares et Prestigieux Automobiles de Collection Malles Vuitton

dimanche 08 décembre 2019 à 15h00
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus

Actualité

dimanche 08 décembre 2019

Calendrier des ventes

décembre 2019

Visitez notre maison de vente en Video

Redactionnel Gazette Drouot 29.11.2019

Redactionnel Gazette Drouot 06.12.2019

Services

Adrien DENOYELLE

Expert Agrée au prés de la ASBL
la Chambre des Experts du Grand-Duché de Luxembourg

Expert Agrée au prés de la CECOA
la Chambre Européenne des experts Conseils en Oeuvres d'Art

Notre maison de vente vous reçois sur rendez-vous pour toutes expertises et estimations gratuites de vos biens. Nous nous déplaçons gratuitement à domicile sur demande.
Nous recherchons pour nos prochaines ventes aux enchères: Bijoux, Or, Mobilier et Objets d'Art, Tableaux, Bronzes, Horlogerie, Vins
et Voitures de collection.
Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot

Belles adjudications