• Design Auction

    Succession de Mr P. et à Divers Acte II

    Le 14 Juin 2020 à 14h30
  • Design Auction

    Le 14 Juin 2020 à 14h30
  • PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • Adjugé 46 250.00 €

    Dimanche 15 Septembre 2019

  • Adjugé 25 000.00 €

    Samedi 1er Février 2020
  • Adjugé 87 500.00 €

    Dimanche 1er Décembre 2019
  • RICHARD ORLINSKI

    Adjugé 17 700.00 €

    Dimanche 12 Mai 2019
  • Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

[VENTE MAINTENUE] Succession Mr P. et à Divers Anesthésiste CHL Strassen ACTE II

dimanche 14 juin 2020 à 14h30
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus

Actualité

Calendrier des ventes

juin 2020
Succession Mr P. et à Divers Anesthésiste CHL Strassen ACTE II

dimanche 14 juin 2020 à 14h30
Vente de Vins Rares et Prestigieux

dimanche 28 juin 2020 à 14h30
juillet 2020
Automobiles de Prestige

Automobiles de Prestige

dimanche 19 juillet 2020 à 14h30
Vidéo Exposition Vente 17.05.2020 14h30

INTERVIEW INEDITE RTL.LU

Services

Adrien DENOYELLE

Un des deux seuls commissaires
priseurs officiant au Grand Duché
du Luxembourg et Expert agrée
au près de la Chambre des

Experts du Grand-Duché de Luxembourg.

Présent depuis 10 ans sur le
territoire, il a ouvert sa propre
maison de vente,
Lux-Auction,
l'Hotel des Ventes de
Luxembourg à Stadtbrédimus
en 2016.

Issu d'une famille d'antiquaires, et
d'un père ayant plus de 45 ans de
métier dans le monde de l'Art.
Familier depuis son plus jeune
age au Mobilier et Objets d'Art
des 18ème, 19ème et 20ème S,
c'est une forte et solide expérience
du terrain qu'il acquère avec son père.

Nous recherchons Bijoux, Or,
Mobilier et Objets d'Art,
Tableaux, Bronzes, Horlogerie,
Vins et Voitures de collection.

Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot

Belles adjudications