• Design Auction

    Succession de Mr B. et à Divers

    Adjugé 8 125.00 € le 10 Janvier 2021 à 14h30
  • Adjugé 46 250.00 €

    Dimanche 15 Septembre 2019

  • PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • Adjugé 25 000.00 €

    Samedi 1er Février 2020
  • Adjugé 87 500.00 €

    Dimanche 1er Décembre 2019
  • Adjugé 50 000 €  le dimanche 21 Octobre 2018
    Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

Collection de Mr M et à divers Vins rares et prestigieux

dimanche 01 mai 2022 à 14h30
Luxembourg - 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus
vendredi 22 avril 2022
vendredi 15 avril 2022

Calendrier des ventes

JOAILLERIE - MONTRES DE COLLECTION

Vente en préparation
Succession de Mme R et à divers Luxemburgensia Auction et Design

Vente en préparation
DESIGN AND URBAN ART AUCTION III

Vente en préparation
Success Wine Auction
Vins rares et prestigieux 01.05.2022

Success Charity Auction
Vente de Charité MSF 24.04.2022

Reportage RTL.LU

Exposition permanente ouverte sur RDV
RESERVATION OBLIGATOIRE
+352621777101

Services

Adrien DENOYELLE

Le seul commissaire
priseur officiant au Grand Duché
du Luxembourg et Expert agrée
au près de la Chambre des

Experts du Grand-Duché de Luxembourg.

Maison de vente aux encheres
de référence au Luxembourg et
présent depuis 10 ans sur le
territoire, il a ouvert sa propre
maison de vente,
Lux-Auction,
l'Hotel des Ventes de
Luxembourg à Stadtbrédimus
en 2016.

Issu d'une famille d'antiquaires, et
d'un père ayant plus de 45 ans de
métier dans le monde de l'Art.
Familier depuis son plus jeune
age au Mobilier et Objets d'Art
des 18ème, 19ème et 20ème S.

Nous recherchons Bijoux, Or,
Mobilier et Objets d'Art,
Tableaux, Bronzes, Horlogerie,
Vins et Voitures de collection.

Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot