• PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • LIFESTYLE

    Le 10 octobre 2019 à 18h, Luxembourg Ville
  • Vente dimanche 15 septembre 2019
    Frise de sanctuaire
  • Adjugé 17 700.00 € le 12 mai 2019
    RICHARD ORLINSKI
  • VENTE DE PRESTIGE

    Dimanche 15 Septembre 2019 à 14h

  • Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

Nordea Bank Liquidation

dimanche 16 février 2020 à 14h00
Luxembourg (ville),

Actualité

samedi 25 janvier 2020

Calendrier des ventes

février 2020
Nordea Bank Liquidation

Nordea Bank Liquidation

Luxembourg (ville),
mars 2020
Mobilier et Objets d'Art Design du XXème

Vente en préparation
Luxembourg - Stadtbredimus, 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus
avril 2020
Automobiles de Prestige

Automobiles de Prestige

Vente en préparation

Services

Adrien DENOYELLE

Expert Agrée au prés de la ASBL
la Chambre des Experts du Grand-Duché de Luxembourg

Expert Agrée au prés de la CECOA
la Chambre Européenne des experts Conseils en Oeuvres d'Art

Notre maison de vente vous reçois sur rendez-vous pour toutes expertises et estimations gratuites de vos biens. Nous nous déplaçons gratuitement à domicile sur demande.
Nous recherchons pour nos prochaines ventes aux enchères: Bijoux, Or, Mobilier et Objets d'Art, Tableaux, Bronzes, Horlogerie, Vins
et Voitures de collection.
Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot

Belles adjudications