• Design Auction

    Succession de Mr B. et à Divers

    Adjugé 8 125.00 € le 10 Janvier 2021 à 14h30
  • Grands vins rares et prestigieux

    Adjugé le 04.10.2020  Confiez nous vos flacons
  • Adjugé 46 250.00 €

    Dimanche 15 Septembre 2019

  • PIERRE JEANNERET

    Adjugé 22 500.00 €
    le 10.02.2019
  • Adjugé 25 000.00 €

    Samedi 1er Février 2020
  • Adjugé 87 500.00 €

    Dimanche 1er Décembre 2019
  • Adjugé 50 000 €  le dimanche 21 Octobre 2018
    Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018
    Gérard SEKOTO (1913-1993)
    Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59".
    Dimensions: H: 65, L: 54 cm

A la une

Lifestyle Auction Jewelry Watches Bags

dimanche 05 décembre 2021 à 14h30
Luxembourg - 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus
samedi 26 février 2022
Luxemburgensia Auction

Calendrier des ventes

Succession de Mr G et à divers Luxemburgensia Auction

samedi 26 février 2022 à 14h30
URBAN ART AUCTION II

URBAN ART AUCTION II

Mars 2022
Vente de vins rares et prestigieux

Avril 2022
Watches Auction Patek Philippe-Rolex-Omega-Jaeger Lecoultre-Breguet-Audemard Piguet-Vacheron Constantin

Mai 2022
Exposition ouverte sur RDV
RESERVATION OBLIGATOIRE
+352621777101

Services

Adrien DENOYELLE

Le seul commissaire
priseur officiant au Grand Duché
du Luxembourg et Expert agrée
au près de la Chambre des

Experts du Grand-Duché de Luxembourg.

Maison de vente aux encheres
de référence au Luxembourg et
présent depuis 10 ans sur le
territoire, il a ouvert sa propre
maison de vente,
Lux-Auction,
l'Hotel des Ventes de
Luxembourg à Stadtbrédimus
en 2016.

Issu d'une famille d'antiquaires, et
d'un père ayant plus de 45 ans de
métier dans le monde de l'Art.
Familier depuis son plus jeune
age au Mobilier et Objets d'Art
des 18ème, 19ème et 20ème S.

Nous recherchons Bijoux, Or,
Mobilier et Objets d'Art,
Tableaux, Bronzes, Horlogerie,
Vins et Voitures de collection.

Contactez l'étude :
00352 621 278 152
info@lux-auction.com

ordre
Drouot Live Enchérissez en direct

Focus lot