Lot n° 166
Estimation :
3200 - 3500
ELEGANT BUREAU DESIGN 1940
A doubles caissons... - Lot 166 - Lux-Auction
ELEGANT BUREAU DESIGN 1940
A doubles caissons ouvrant par trois tiroirs, niche centrale. Reposant sur plinthe, en bois de placage, à plateau gainé d'un cuir crême.
Restaurations d'usage et d'entretien
Epoque années 40/50
H : 75; L : 150; P : 75 cm