Rare paire d'étagères "Baroque Vénitien" En... - Lot 156 - Lux-Auction

Lot 156
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Rare paire d'étagères "Baroque Vénitien" En bois sculpté et doré, de forme pyramidale, à quatre tablettes galbées à décor d'animaux fantastiques. Meubles de présentation pour objets de collection. Dorures et soieries d'origine. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle Dimesions: H: 172 ; L: 134 ; P: 48 cm