Bronze de Adrien Étienne Gaudez (1845-1902) Artiste... - Lot 172 - Lux-Auction

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bronze de Adrien Étienne Gaudez (1845-1902) Artiste bronzier français Bronze à patine brune représentant un forgeron, intitulé "le ferronier du XVIème siècle". Signé "Gaudez" sur la terrasse. Cachet des "bronzes de Paris". Epoque XIXème siècle Dimensions : H: 50 cm