Commode Louis XIV dans le goût de HACHE (1664-1747) A... - Lot 173 - Lux-Auction

Lot 173
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Commode Louis XIV dans le goût de HACHE (1664-1747) A décor géométrique de bois indigènes (olivier, amaranthe et buis) sur la façade, les côtés et le plateau. A façade légèrement galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis et à pieds droits. Trravail dans le gout de Thomas Hache (1664-1747) Restaurations d'usage et d'entretien dans les placages. Epoque XVIIIème siècle. Dimensions: H: 80; L: 128; P: 63 cm