Pendule à l'antique "les sciences" En bronze... - Lot 177 - Lux-Auction

Lot 177
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pendule à l'antique "les sciences" En bronze sur le thème des sciences à décor de femme drapée à l'antique en bronze patiné enlacant le cadrant en bronze doré. Cadran signé "Denière Paris". L'ensemble reposant sur une base de marbre blanc Epoque XXème siècle Dimensions : H: 42; ;L: 39; P: 20cm