Commode sauteuse marquetée Louis XV model... - Lot 185 - Lux-Auction

Lot 185
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Commode sauteuse marquetée Louis XV model d'Antoine CRIAERD En marqueterie de bois de placage, à décor de fleurs au naturel, encadrées de filets chantournés en bronze doré. A côtés et façade galbée, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. Dimensions: H: 80; L: 110; P: 56 cm