Esclave de Maurice Guiraud-Riviere (1881-1947) Sculpteur... - Lot 186 - Lux-Auction

Lot 186
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Esclave de Maurice Guiraud-Riviere (1881-1947) Sculpteur Art Déco français En biscuit représentant une femme Art Déco assise, bras sur la tête. Signé Maurice Guiraud-Riviere sur la terrasse. Restauration d'usage et d'entretien. Provenance: collection privée Luxembourgeoise Epoque XXème siècle, circa 1930 Dimensions: H: 38; L: 41; P: 18 cm