Tabouret de Hans Sandgren Jacobsen (né en... - Lot 195 - Lux-Auction

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabouret de Hans Sandgren Jacobsen (né en 1963) En placage de contreplaqué courbé et plié, pieds reliés par des baguettes de métal chromé. Etiquette portant le nom de l'éditeur (Fredericia furniture) et du designer au revers de l'assise. Epoque XXème siècle Dimensions : H: 48; L: 52; P: 36 cm