Lot n° 254
Estimation :
4000 - 5000
PETIT DEUX-CORPS LOUIS XIV
En chêne sculpté,... - Lot 254 - Lux-Auction
PETIT DEUX-CORPS LOUIS XIV
En chêne sculpté, à décor de cœurs dans les portes ouvrant par quatres vantaux reposant sur quatre pieds droits, traverse chantournée.
( Restaurations d'usage et d'entretien ).
Epoque XIIIème siècle.
H : 214 ; L : 100 ; P : 50 cm