Lot n° 258
Estimation :
3000 - 4000
PAIRE DE FAUTEUILS CANNES LOUIS XV DANS LE... - Lot 258 - Lux-Auction
PAIRE DE FAUTEUILS CANNES LOUIS XV DANS LE GOUT DE NOGARET
En bois naturel sculpté à motif de fleurettes, reposant sur quatre pieds galbés. Siège et dossier chantournés à fond de canne. Galettes en cuir havane.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle
H : 92 x L : 65 x P : 60 cm