Lot n° 265
Estimation :
5000 - 6000
Result without fees
Result
: 6 625EUR
SUITE DE SIX CHAISES EN ACAJOU DIRECTOIRE
Modèle... - Lot 265 - Lux-Auction
Modèle de Jacob, en acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré à panneau central décoré de palmettes, reposant sur quatre pieds gaines.
Tissu à fleurs de lys.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle
H : 86 ; L : 46 : P : 40 cm