Closed sale

Philippe Huart (né en 1953) - On/Off, 2000

Lot 47 - Huile et acrylique sur aluminium Signé et daté au dos Epoque XXIème siècle. Dimensions du panneau : H:100; L:100 cm Artiste né en France en 1953. Il crée des images fortes illustrant la société de consommation et visant à montrer les effets du marketing et de la publicité sur la psyché humaine. Les capsules de gel, les fleurs épanouies, les marques comme Coca-Cola, les bonbons emballés, Mickey Mouse, les armes de poing ou des pilules, sont des motifs récurrents.
Reference
LXA-ZB-3660
Weight
Type of item
Art and collections
  • On sale at € 1,300.00

Shipments

Adapted, fast and secure delivery of your online purchases, or packaging only.

Payments