"Parallélement" de Paul Verlaine Ouvrage... - Lot 57 - Lux-Auction

Lot 57
Estimation :
700 - 900 EUR
"Parallélement" de Paul Verlaine Ouvrage comprenant une dessin orignal à la mine de plomb de Marcel Vertès, une suite en noir, une suite en bistre et une suite des 26 plaches refusées. Impression sur Japon nacré. Editions Vialetay, 1954. Exemplaire N°4 signé par Marcel Vertès et l'éditeur. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 38, L: 28,5 cm
Mes ordres d'achat