Diffuseur de parfum . Argent émaillé. Chine... - Lot 97 - Lux-Auction

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Diffuseur de parfum . Argent émaillé. Chine En argent travaillé en ajour à décor de guirlandes florales et d'une swastika, symbôle de progrès Bouddhique, composé à l'intérieur de cavités couverte pour recevoir parfum et petit textile imbibé d'essence de senteurs naturelles. Argent émaillé en bleu Chine, Dynastie Qing. Epoque XIXème siècle. Dimensions: H: 1,5; D: 3,5 cm
Mes ordres d'achat