Argenterie Tuck Chang Chine Lot composé... - Lot 101 - Lux-Auction

Lot 101
Estimation :
250 - 350 EUR
Argenterie Tuck Chang Chine Lot composé de couverts (Couteau et fourchette) en argent, manches à décor de dragon; de 5 coupelles à décor de dragons et d'une boite surmontée d'un signe chinois. Poinçons chinois. Epoque début XXème siècle Dimensions: Coupelles: D: 6 cm Boite: D: 4,5 cm
Mes ordres d'achat