Rare petit plateau d'apparat chinois En... - Lot 204 - Lux-Auction

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare petit plateau d'apparat chinois En palissandre reposant sur 4 pieds reliés par des traverses d'entrejambe, bandeau finement sculpté. Décor d'oiseaux et de fleurs, nacre polychrome. Epoque XIXème siècle Dimensions: H: 10,5; L: 31,5; P: 19 cm
Mes ordres d'achat