Bodhisattva En grés gris sculpté, Bodhisattva... - Lot 264 - Lux-Auction

Lot 264
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Bodhisattva En grés gris sculpté, Bodhisattva debout auréolé d'un nymbe, la main droite en abhaya mudr? marquant l’absence de crainte et la gauche en Varada mudr?, vêtu d'une robe monastique plissée. Manque à l’auréole. Restauration d'usage et d'entretien Style de la Dynastie Qi du Nord - Chine Travail ancien Dimensions: H: 61 cm
Mes ordres d'achat