Tête de Buddha - Thaïlande. Royaume d'Haripunchaï En... - Lot 283 - Lux-Auction

Lot 283
Estimation :
500 - 700 EUR
Tête de Buddha - Thaïlande. Royaume d'Haripunchaï En terre cuite. Tête de Buddha provenant d'un haut relief de sanctuaire. Accidents et manques. Thaïlande. Royaume d'Haripunchaï. Lamphun Epoque IXème à XIIème siècle Dimensions: H: 21; L: 14 cm
Mes ordres d'achat