Buddha - Thaïlande En bronze à patine mordoré,... - Lot 287 - Lux-Auction

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Buddha - Thaïlande En bronze à patine mordoré, Buddha debout marchand sur un tertre circulaire lotiforme, une main en abayamudra l'autre le long de sa robe monastique moulant son corps juvénile. Erosion. Thaïlande Epoque XVIIIème siècle - Dans le style de Sukkothaï. Dimension: H : 24 cm
Mes ordres d'achat