Buddha - Thaïlande En Bronze doré, Buddha... - Lot 288 - Lux-Auction

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Buddha - Thaïlande En Bronze doré, Buddha debout marchand, la main gauche en abayamudra, la main droite le long de sa robe monastique utarasanga moulant son corps juvénile. Thaïlande - Style Sukhothai Epoque XIX ème siècle Dimensions: H : 41 cm
Mes ordres d'achat