Buddha - Cambodge Khmer En pierre grès beige,... - Lot 289 - Lux-Auction

Lot 289
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Buddha - Cambodge Khmer En pierre grès beige, Buddha Mucilinda assis en méditation virasana sur le corps lové du cobra déployant son chaperon septacéphale pour l'abrité du déluge. Cassures et manques. Cambodge - Khmer. Site du Bayon Epoque XIIème à XIIIème siècle Dimensions: H : 38 cm
Mes ordres d'achat