"Oiseaux de Nuit" de Jean Bertholle (1909-1996) Artiste... - Lot 56 - Lux-Auction

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
"Oiseaux de Nuit" de Jean Bertholle (1909-1996) Artiste peintre Français de la Nouvelle Ecole de Paris Huile sur toile encadrée, intitulée, signée et datée 63 au dos. Œuvre présente dans "Jean Bertholle - La matière et l'Esprit" Somogy Editions d'Art page 89 Provenance: Collection particulière luxembourgeoise Dimensions: H: 54; L: 73 cm
Mes ordres d'achat