Alexis Fassianos pour DAUM Visage de profil... - Lot 87 - Lux-Auction

Lot 87
Estimation :
180 - 200 EUR
Alexis Fassianos pour DAUM Visage de profil en pâte de verre bleue rehaussé d'or, faisant partie de la trilogie «KALLISTI». Signé Fassianos, Daum France sous la base Modèle similaire dans "Daum", Clotilde Bacri, Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 243 Epoque XXème siècle. Dimensions: H: 9; L: 9 cm
Mes ordres d'achat