SEXUALITE – ANTHROPOGENESE ou GENERATION... - Lot 251 - Lux-Auction

Lot 251
Estimation :
40 - 50 EUR
SEXUALITE – ANTHROPOGENESE ou GENERATION de l’HOMME…et des recherches sur la conservation des espèces et des races… par Le Docteur DEMANGEON, Membre de l’Académie Royale de Médecine et de la Société des Sciences de Nancy. Paris, 1829, un volume in-8, broché, 346 pages, envoi autographe. Piqûres.
Mes ordres d'achat