HERESIE de JANSENIUS (Evêque d’Ypres). ... - Lot 256 - Lux-Auction

Lot 256
Estimation :
80 - 90 EUR
HERESIE de JANSENIUS (Evêque d’Ypres). Stephani DECHAMPS BITURICI è societate jesu HAERESI JANSENIANA ab apostolica sede merito proscripta. Lutetia Parisiorum 1728, in-folio de 334 pages + Préface et index, reliure plein veau moucheté, dos à nerfs orné (coiffe courte), tranche rouge. Assez bon état.
Mes ordres d'achat