PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI –... - Lot 259 - Lux-Auction

Lot 259
Estimation :
60 - 70 EUR
PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI – LE TEMPS VECU Etudes phénoménologiques et psychopathologiques, Paris, 1933, un volume in-8, relié demi-basane tabac, à coins, dos à nerfs. Envoi et longue lettre autographe signée de l'auteur (5 pages). Tapuscrit biographique et bibliographique de 3 pages. Annotations. Ex-libris.
Mes ordres d'achat