Tasse et soucoupe - Meissen Tasse de forme... - Lot 291 - Lux-Auction

Lot 291
Estimation :
50 - 60 EUR
Tasse et soucoupe - Meissen Tasse de forme jasmin et sa soucoupe en porcelaine, anse à enroulement terminée par une tête de cygne, intérieur de la tasse à fond Or. Décor de bouquets de fleurs et arabesques dans les tons bleus et dorés. Restauration d'usage et d'entretien Epoque début XXème siècle Dimensions: H: 11; D: 15 cm
Mes ordres d'achat