Adjugé 15 000.00 € le 20.03.2022 "Iboya... - Lot 191 - Lux-Auction

Lot 191
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Adjugé 15 000.00 € le 20.03.2022 "Iboya MC12" de Victor Vasarely (1906-1997) Artiste plasticien Hongrois, père de l'Art Optique. Plaques de polystyrène plaquées sur une colonne de bois. Edition 7/50 Année de réalisation: 1968 Signé et daté sur une face Dimensions: H: 85; L: 15; P: 15 cm
Mes ordres d'achat