Marius WOULFART (1905-1991) "Petit salon... - Lot 5 - Lux-Auction

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Marius WOULFART (1905-1991) "Petit salon Lobby" Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 45,5; L: 52,5 cm Marius Woulfart est le fils du peintre Russe Max woulfart. Il est connu pour ses portraits et scènes de genre avec une palette de couleurs très intense.
Mes ordres d'achat