Pit Wagner (né en 1954) Nine Empty Landscape,... - Lot 220 - Lux-Auction

Lot 220
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pit Wagner (né en 1954) Nine Empty Landscape, 2001 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche Epoque XXIème siècle. Dimensions : H:130; L:180 cm Artiste luxembourgeois né en 1954, il se consacre à l’illustration, le graphisme, l’estampe et aussi à la peinture. Son univers insolite, dans lequel le calme et le chaos se côtoient, est bien connu du grand public. Membre de l’atelier de gravures Empreinte, il est aussi dessinateur d’audience lors de procès.
Mes ordres d'achat