TABLE À GIBIER D’EPOQUE REGENCE En noyer,... - Lot 206 - Lux-Auction

Lot 206
Estimation :
8000 - 9000 EUR
TABLE À GIBIER D’EPOQUE REGENCE En noyer, à quatre pieds chantournés et galbés reliés par des traverses galbées, chantournées et richement sculptées, les pieds se terminant en forme de volute à l’intérieure, relié par une entre-jambe en X richement galbée et sculptée. Dessus de marbre rouge des Flandres. Epoque XVIIIème siècle. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). H : 83 ; L : 145 ; P : 63 cm
Mes ordres d'achat