RARE ET ELEGANT BUFFET DE CHASSE En chêne,... - Lot 234 - Lux-Auction

Lot 234
Estimation :
16000 - 18000 EUR
RARE ET ELEGANT BUFFET DE CHASSE En chêne, ouvrant par deux vantaux à double évolution encadré par deux tiroirs dans les angles supérieurs, côtés plat à décor de chapeaux de gendarme. L'ensemble monté sur une plinte. En bois de chêne. Dessus de marbre rouge royal . Ep XVIIIème Siècle île de France H : 93 ; L : 131 ; P : 66 cm
Mes ordres d'achat