Petite commode marquetée Régence En placage... - Lot 59 - Lux-Auction

Lot 59
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Petite commode marquetée Régence En placage de bois précieux, galbée en façade à cotés plats, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis rudenté simulé en marqueterie, reposant sur des pieds droits. Entrées de serrures, et poignées de tirage en bronze doré. Dessus de marbre rouge royal. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle Dimensions: H: 83; L: 96; P: 47 cm
Mes ordres d'achat