Table de salon Louis XVI En marqueterie... - Lot 66 - Lux-Auction

Lot 66
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Table de salon Louis XVI En marqueterie de bois précieux encadrée de filets, ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade, à dessus de marbre blanc encadrée d'une galerie en bronze dorée, à montants à section carrée reliés par une tablette d'entre jambe. Marquetée toutes faces. Galerie, lingotière, poignées de tirage, sabots et entrées de serrure en bronze doré et ciselé. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle Dimensions: H : 74; L : 48; P : 35 cm
Mes ordres d'achat