Paire de fauteuils Louis XVI de DUPAIN En... - Lot 67 - Lux-Auction

Lot 67
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Paire de fauteuils Louis XVI de DUPAIN En bois patiné à dossier carré plat, à accoudoirs en anse de panier, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Décor de feuilles d'acanthes dans les accoudoirs. Tapisserie en très bon état restauré. Trace d'estampille de Dupain (Adrien Pierre Dupain maître en 1772) Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle Dimensions: H: 88; L: 59; P: 50 cm
Mes ordres d'achat