Commode Louis XVI en marqueterie En marqueterie... - Lot 68 - Lux-Auction

Lot 68
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Commode Louis XVI en marqueterie En marqueterie de bois précieux, ouvrant en façade par deux grands tiroirs sans traverse à décor de fleurs et pots à feu, surmontés de trois tiroirs en ceinture à décor géométriques, à cotés plats à décor de pots à feu, à montants arrondis à cannelures simulées reposant sur quatre pieds ronds. Poignées de tirage, entrées de serrure et sabots en bronze doré. Dessus de marbre gris st Anne. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. Dimensions: H: 83; L: 129; P: 57 cm
Mes ordres d'achat